ua en ru

ЦИК утвердила ряд документов по организации работы территориальных и участковых избирательных комиссий

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) во время своего очередного заседания 15 сентября утвердила Порядок предоставления информации ЦИК по подготовке и проведению выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей 31 октября 2010 г.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.

В этом документе изложен широкий перечень соответствующей информации, которая должна поступать в комиссию, указаны способы представления такой информации - как на бумажных носителях, так и в электронных версиях на магнитном или оптическом носителе информации.

Утвержден также Порядок ведения делопроизводства в избирательных комиссиях и комиссиях по референдумам и образцы соответствующих документов, которые будут готовиться в этих комиссиях.

Также ЦИК установила Порядок организации работы территориальных и участковых избирательных комиссий по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов. Кроме того, утвержден Порядок рассмотрения жалоб избирательными комиссиями по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов.