ua en ru

В ЦИК рассказали, хватит ли заложенных в бюджете средств на выборы-2019

В ЦИК рассказали, хватит ли заложенных в бюджете средств на выборы-2019 Фото: Татьяна Слипачук (Виталий Носач/РБК-Украина)

Так, бюджет выборов сформировали из расчета участия в конечном итоге 25 кандидатов

Глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук заявила, что заложенных в государственном бюджете средств хватит на проведение выборов президента Украины в 2019 году. Об этом глава Центризбиркома рассказала в интервью РБК-Украина.

По ее словам, бюджет выборов сформировали из расчета участия в конечном итоге 25 кандидатов.

"Она (сумма, - ред.) уже внесена в бюджет, эти цифры были заложены еще до того, как мы пришли. Бюджет выборов сформировали из расчета участия в конечном итоге 25 кандидатов. Мы предполагаем, что денег хватит", - подчеркнула Слипачук.

Напомним, по состоянию на 22 января ЦИК зарегистрировала 13 кандидатов в президенты. Во вторник, в частности, комиссия зарегистрировала депутата Верховной рады Украины, члена политической партии "Оппозиционный блок" Юрия Бойко.

РБК-Украина также писало, что 22 человека подали документы в Центральную избирательную комиссию о регистрации кандидатами на выборах президента Украины 31 марта 2019 года.

Так, 31 декабря в Украине начался избирательный процесс очередных выборов президента 2019. Кандидаты на пост главы государства могут регистрироваться в ЦИК с 31 декабря по 4 февраля 2019 года.