ua en ru

ЦИК на данный момент зарегистрировала 7 кандидатов в Президенты

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) по состоянию на 30 марта 2014 г. зарегистрировала семь кандидатов на пост Президента Украины на внеочередных президентских выборах, которые состоятся 25 мая 2014 г.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) по состоянию на 30 марта 2014 г. зарегистрировала семь кандидатов на пост Президента Украины на внеочередных президентских выборах, которые состоятся 25 мая 2014 г. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе ЦИК.

"Всего было подано 38 заявлений на регистрацию кандидатами на должность Президента. При этом, у большинства из подававших заявление отсутсвует полный пакет необходимых документов. Сегодня было зарегистрировано два кандидата... Ранее ЦИК зарегистрировал Михаила Добкина, Сергея Тигипко, Вадима Рабиновича, Юрия Бойко и Рената Кузьмина", - говорится в сообщении.

Отметим, согласно закону, ЦИК имеет право рассматривать поданные заявления на протяжении пяти дней, поэтому, все вопросы о регистрации кандидатами на пост Президента Украины будут рассмотрены до 4 апреля.

Напомним, подача документов в ЦИК для регистрации кандидата на пост Президента Украины завершается в 24 часа 30 марта 2014 года.