ua en ru

ЦИК: Львовская городская ТИК выполнила судебное решение о внесении изменений в состав участковых комиссий лишь формально

Львовская городская ТИК выполнила судебное решение о внесении изменений в состав участковых комиссий лишь формально. Об этом заявила журналистам заместитель председателя ЦИК Жанна Усенко-Черная, передает корреспондент РБК-Украина.
"Суд констатировал, что вне соответствии к действующему законодательству Львовская областная городская комиссия сформировала состав участковых избирательных комиссий, куда были включены несовершеннолетние лица, лица, не являющиеся членами территориальной общины Львова, но комиссия вновь приняла решение, якобы во исполнение решения суда, и снова допустила те же ошибки, что и при принятии первого решения", - отметила Ж.Усенко-Черная.
Она также заявила: "Львовская городская комиссия очень цинично подходит к злоупотреблению своими обязанностями, она направляет свои полномочия не на защиту прав граждан, а на нарушения, и такое решение комиссия приняла с целью воспрепятствовать реализации избирательных прав других граждан: не допустить в состав УИК определенных представителей".