ua en ru

ЦИК: документы для регистрации кандидатами в президенты подали 38 человек

ЦИК: документы для регистрации кандидатами в президенты подали 38 человек Фото: ЦИК (Виталий Носач/РБК-Украина)

25 января документы подали еще четыре человека

Документы для регистрации кандидатами в президенты Украины подали уже 38 человек. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

"Сегодня 25 января документы подали еще четыре человека. Да, в общем уже 38 человек подали документы для регистрации кандидатами на очередных выборах президента. Из них 20 человек зарегистрированы кандидатами, из них девять отказов. Другие заявления на рассмотрении", - сообщил Хивренко.

Напомним, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Илью Киву кандидатом на выборах президента Украины-2019. Ранее Центральная избирательная комиссия перенесла заседание по вопросу о регистрации кандидатом Ильи Кивы. В ЦИК отмечали, что заседание по вопросу регистрации кандидатом Ильи Кивы состоится около 18:00.

Как писало РБК-Украина ранее, комиссия 25 января зарегистрировала еще шесть кандидатов в президенты - Олега Ляшко, Аркадия Корнацкого, Александра Вилкула, Дмитрия Добродомова, Александра Мороза и Юлию Тимошенко.

Кроме того, Центризбирком отказал Константину Черкасову, Александру Приданову, Виктору Лебенцу в регистрации кандидатами на пост президента Украины.