ua en ru

Яценюк: Роллинз будет уволен, если "Укрнафта" не заплатит 1,8 млрд гривен дивидендов до конца года

Яценюк: Роллинз будет уволен, если "Укрнафта" не заплатит 1,8 млрд гривен дивидендов до конца года Фото: премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Вчера Яценюк лично встречался с Роллинзом

Глава компании ПАО "Укрнафта" Марк Роллинз будет уволен, если компания не заплатит 1,8 млрд гривен дивидендов до конца года. Об этом в ходе представления проекта бюджета-2016 в парламенте сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Согласно контракту, который подписан с руководителем компании "Укрнафта", он обязан до конца текущего года выплатить дивиденды в размере 1,8 млрд гривен", - заявил Яценюк.

По словам премьера, он вчера провел встречу с Роллинзом и лично предупредил о последствиях неуплаты дивидендов.

"Вчера встречался с руководителем компании "Укрнафта" Марком Роллинзом и предупредил его о том, что невыполнение обязательства, которые он лично подписал при назначении на эту должность, влечет за собой увольнение с должности и штрафные санкции. Я ожидаю, что компания "Укрнафта" и руководитель компании "Укрнафта", как это было определено контрактом, до конца текущего года заплатит 1,8 млрд гривен дивидендов", - добавил Яценюк.

Напомним, Министерство экономического развития и торговли Украины насчитало ПАО "Укрнафта" пеню в размере 90 451 967,83 гривен за несвоевременно уплаченные дивиденды.