ua en ru

В центре Киева прошли антитеррористические учения СБУ

В центре Киева прошли антитеррористические учения СБУ Фото: антитеррористические учения СБУ

В центре Киева были слышны взрывы и стрельба

В центре Киева сегодня утром, 28 августа 2016 года, прошли антитеррористические учения Службы безопасности Украины. Очевидец Всеволод Кожемяко сообщил в Facebook, что были слышны взрывы и стрельба.

"Бульвар Леси Украинки в Киеве перекрыт в районе ресторана Казбек. Прогремело несколько мощных взрывов, слышна стрельба из автоматического оружия", - говорится в сообщении.


Как сообщала пресс-службы СБУ, тактико-специальное антитеррористическое обучение сотрудников Службы безопасности Украины проводились по согласованию с Посольством Израиля в Украине.

Во время мероприятия планировалось отработка предупреждения террористического акта и минимизация его последствий.

Прямо сейчас. Бульвар Леси Украинке в Киеве перекрыт в районе ресторана Казбек. Прогремело несколько мощных взрывов, слышна стрельба из автоматического оружия.

Опубликовано Vsevolod Kozhemyako 27 августа 2016 г.

В учениях приняли участие сотрудники СБУ, МВД, Национальной полиции, военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и региональных подразделений субъектов борьбы с терроризмом.

Напомним, ранее сообщалось, что Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) предупредили теракты в Мариуполе (Донецкая область), которые планировалось устроить на День независимости Украины.