ua en ru

В центре Киева 10-11 сентября будет ограничено движение транспорта

В центре Киева 10-11 сентября будет ограничено движение транспорта Фото: Крещатик

Ограничения связаны с проведением ряда мероприятий по случаю празднования Дня физической культуры и спорта

В центре Киева 10-11 сентября в связи с проведением ряда мероприятий по случаю празднования Дня физической культуры и спорта будет ограничено движение транспорта. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"В эти выходные в центре Киева состоится ряд мероприятий по случаю празднования Дня физической культуры и спорта. В частности, 10 сентября с 10:00 до 18:00 пройдет спортивно-массовый забег Intersport Ukraine run и Чемпионат Украины по бегу на 10 км, 5 км, 2 км и 1 км по маршруту: ул. Крещатик - ул. Большая Васильковская - ул. Саксаганского - ул. Антоновича - ул. Немецкий - ул. Большая Васильковская - ул. Крещатик", - говорится в сообщении.

Кроме того, 10 сентября с 16:30 до 17:00 состоится велопробег "Великая страна на великах" по маршруту: (старт) ул. Антоновича, 43 - ст. метро "Лыбидская" - ул. Большая Васильковская - ул. Саксаганского - ул. Жилянская - ул. Большая Васильковская - ул. Крещатик, 15 (ступени напротив Пассажа).

Также 11 сентября с 9:00 до 20:00 будет проходить чемпионат Украины по баскетболу 3х3 на улице Крещатик (от ул. Б.Хмельницкого до ул. Городецкого).

Так, предусмотрен запрет движения автотранспорта для проведения спортивно-массового забега, а также ограничение движения автотранспорта для установки сцены и специальных конструкций и проведение мероприятий:

- на улице Крещатик (от ул. Б.Хмельницкого до Бессарабской площади) с 00:00 10 сентября до 21:00 10 сентября для проведения спортивно-массового забега Intersport Ukraine run и Чемпионата Украины по бегу;

- на улице Крещатик, 36 (возле здания Киевской городской государственной администрации) с 21:00 10 сентября до 22:00 11 сентября для проведения чемпионата Украины по баскетболу 3х3.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с проведением ремонтных работ в Киеве на Воздухофлотском проспекте 9-11 сентября ожидается ограничение движение автотранспорта.