ua en ru

Цена нефти Brent превысила 78 долларов за баррель

Цена нефти Brent превысила 78 долларов за баррель Фото: добыча нефти (statoil.com)

Нефть Brent торгуется на отметке в 78,02 долларов за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня днем, 3 сентября 2018 года, превысила отметку 78 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 11:52 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 78,02 доллара за баррель. Это на 0,67% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что японские нефтяные компании готовятся к полному прекращению импорта нефти из Ирана. Поставки нефти из Ирана должны быть полностью прекращены к октябрю 2018 года. В качестве альтернативных источников импорта нефти Япония рассматривает Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты.

Отметим, ранее замминистра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявлял, что правительство Ирана ожидает, что Европа представит пакет предложений для сохранения ядерной сделки до конца июля 2018 года. По его словам, Евросоюз пообещал представить пакет мер, который должен удовлетворить требования Ирана.

Как сообщалось, по мнению канцлера ФРГ Ангелы Меркель, сделка с Ираном по атому не является идеальной, но из нее нельзя выходить, как это сделали в США.