ua en ru

Цена нефти Brent поднялась выше 75 долларов за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше 75 долларов за баррель Фото: добыча нефти (statoil.com)

Нефть Brent торгуется на отметке в 75,75 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 27 августа 2018 года, находится выше отметки в 75 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 10:24 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 75,75 доллара за баррель. Это на 0,45% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Отметим, цены на нефть стабилизировались после существенного скачка, как по итогам предыдущей сессии, так и прошлой недели в целом. За минувшую неделю Brent подорожала на 5,6%, подъем был отмечен впервые за четыре недели. В случае WTI недельный рост цены, который составил 5,4%, был зафиксирован после семи недель непрерывного падения.

Поддержку рынку оказали опубликованные данные нефтесервисной компании Baker Hughes, которые указали на максимальное с мая 2016 года сокращение числа действующих нефтяных буровых установок в США.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что французская нефтяная компания Total ушла из Ирана из-за американских санкций. Total официально расторгла контракт на разработку месторождения нефти Южный Парс.