ua en ru

Цена нефти Brent поднялась выше 56 долларов за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше 56 долларов за баррель Фото: нефть Brent

Нефть Brent торгуется на отметке в 56,01 долларов за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня днем, 10 апреля 2017 года, торгуется выше отметки в 56 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 15:18 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 56,01 доллара за баррель. Это на 1,36% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины отправила на повторное первое чтение законопроект №3096 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения некоторых аспектов нефтегазовой отрасли".

Так, предложенные изменения направлены на совершенствование процедуры предоставления земельных участков для проведения изыскательских работ и работ по строительству, техническому обслуживанию, ремонту и реконструкции объектов трубопроводного транспорта, строительству нефтяных и газовых скважин, и связанных с их эксплуатацией объектов и производственных сооружений, подъездных дорог, линий электропередач и связи, что поможет оптимизировать затраты предприятий нефтегазовой отрасли при проведении таких работ и увеличить объемы нефти и газа собственной добычи.