ua en ru

Цена нефти Brent поднялась выше 51 доллара за баррель

Цена нефти Brent поднялась выше 51 доллара за баррель Фото: нефть Brent

Нефть Brent торгуется на отметке в 51,12 доллар за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня днем, 28 марта 2017 года, поднялась выше отметки в 51 доллар за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 10:40 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 51,12 долларов за баррель. Это на 0,65% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Отметим, по состоянию на 08:04 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 50,98 доллара за баррель. Это на 0,37% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины отправила на повторное первое чтение законопроект №3096 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения некоторых аспектов нефтегазовой отрасли". При этом за основу законопроект поддержали лишь 203 нардепа. Предложенные изменения направлены на совершенствование процедуры предоставления земельных участков для проведения изыскательских работ и работ по строительству, техническому обслуживанию, ремонту и реконструкции объектов трубопроводного транспорта, строительству нефтяных и газовых скважин, и связанных с их эксплуатацией объектов и производственных сооружений, подъездных дорог, линий электропередач и связи, что поможет оптимизировать затраты предприятий нефтегазовой отрасли при проведении таких работ и увеличить объемы нефти и газа собственной добычи.