ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 79 долларов за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 79 долларов за баррель Фото: добыча нефти (statoil.com)

Нефть Brent торгуется на отметке в 78,70 долларов за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня днем, 4 сентября 2018 года, торгуется ниже отметки в 79 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 16:48 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 78,70 доллара за баррель. Это на 0,83% выше уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее президент Ирана Хасан Рухани заявлял, что Иран будет и в дальнейшем экспортировать нефть, несмотря на ожидаемое возобновление санкций США. По его словам, Иран столкнулся с экономической и психологической войной, на переднем крае которой находится нефть и газ.

Отметим, также сообщалось, что Великобритания и Иран провели первые переговоры на уровне правительств с момента выхода Соединенных Штатов Америки (США) из ядерной программы. Согласно договоренности, пока Иран выполняет свои обязательства по сделке, Британия остается ее сторонником, поскольку они считают, что это лучший способ обеспечить безопасность и безопасное будущее в регионе.

Также сообщалось, что Еврокомиссия одобрила первый пакет помощи Ирану в размере 18 млн евро на проекты, направленные на поддержку устойчивого экономического и социального развития страны.