ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 78 долларов за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 78 долларов за баррель Фото: добыча нефти (statoil.com)

Нефть Brent торгуется на отметке в 77,70 долларов за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня днем, 5 сентября 2018 года, торгуется ниже отметки в 78 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

По состоянию на 11:35 по киевскому времени цена нефти Brent находилась на уровне 77,70 доллара за баррель. Это на 0,99% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Иран будет и в дальнейшем экспортировать нефть, несмотря на ожидаемое возобновление санкций США. Как сообщал президент Ирана Хасан Рухани, Иран столкнулся с экономической и психологической войной, на переднем крае которой находится нефть и газ.

Также сообщалось, что согласно новому квартальному отчету Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ), Иран, несмотря на давление со стороны США, продолжает придерживаться условий ядерной сделки.

В частности, в докладе отмечается, что Тегеран в сфере обогащения урана снова не исчерпал установленного лимита в 300 килограммов. Согласно условиям соглашения, не велось и дальнейшего строительства реактора на тяжелой воде в городе Арак, способного производить плутоний, пригодный к использованию в военных целях.