ua en ru

Цена нефти Brent опустилась ниже 52 долларов за баррель

Цена нефти Brent опустилась ниже 52 долларов за баррель Фото: добыча нефти (flickr.com/un_photo)

Brent торгуется на отметке в 51,94 доллара за баррель

Цена нефти североморской марки Brent сегодня утром, 9 августа 2017 года, опустилась ниже отметки в 52 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржевых торгов на сайте РБК.

Так, по состоянию на 07:59 по киевскому времени нефть Brent торговалась на отметке в 51,94 доллара за баррель. Это на 0,10% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Отметим, мировые цена на нефть снижаются на фоне роста геополитического напряжения вокруг Северной Кореи, а также на ожидании данных по запасам нефти в Соединенных Штатах Америки. В частности, эксперты ожидают, что коммерческие запасы нефти в США снизились на 0,56%, или на 2,720 млн баррелей - до 479,18 млн баррелей.

Напомним, ранее агентство Reuters сообщало, что британская нефтегазовая компания BP намерена обойти санкции США против России, чтобы участвовать в разработках российских нефтяных месторождений. В частности, BP может действовать по аналогии с норвежской компанией Statoil, которая разрабатывала месторождения в России после того, как доказала, что залежи нефти в Самарской области были известняковыми, а не сланцевыми.