ua en ru

Труханов предлагает провести Евровидение-2017 в Одессе

Труханов предлагает провести Евровидение-2017 в Одессе

Мэр Одессы Геннадий Труханов предлагает провести следующее Евровидение в Одессе. Об этом Труханов написал на своей странице в социальной сети Facebook, комментируя победу украинской исполнительницы Джамалы.

"Одесса и одесситы поздравляют Джамалу с победой на Евровидении! Уверен, в следующем году Украина примет Евровидение на высоком уровне. Площадкой, достойной проведения такого престижного конкурса, вполне может стать наша Одесса - многонациональный, красивый, европейский город с богатой историей и культурными традициями! Надеюсь, так оно и будет!", - написал он.

Одесские СМИ отмечают, что Одесса действительно имеет достаточный потенциал для проведения конкурсов масштаба "Евровидение". В частности, подчеркивается, что в городе есть несколько закрытых концертных площадок мирового уровня вроде Оперного театра или театра Музкомедии. Кроме того, издания напоминают о площадке для опен-эйров в виде Потемкинской лестницы. Также в Одессе есть традиции проведения музыкальных фестивалей мирового класса - как, например, Odessa Jazz Fest или Международный фестиваль современного искусства "Два дня и две ночи новой музыки".

Отметим, победа Джамалы на Евровидении-2016 вызвала небывалый резонанс и радостную эйфорию в украинском сегменте сети. Пользователи не перестают благодарить певицу за победу, которую Джамала завоевала для Украины и крымских татар. Ее проникновенная песня "1944", в которой украинка рассказала историю депортации своей семьи из Крыма, поразила профессиональное жюри, зрителей по всему миру и пользователей соцсетей.