ua en ru

Труханов анонсировал открытие новой школы в Одессе в 2018 году

Труханов анонсировал открытие новой школы в Одессе в 2018 году Фото: пресс-служба одесской мэрии

Работы по строительству школы начались в прошлом году

Строительство школы на 1000 мест на ул. М. Говорова в Одессе стало едва ли не основной просьбой местных жителей, поскольку здесь сосредоточен целый квартал многоэтажных жилых домов. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов, передает "112-Украина".

Отмечается, что это один из самых известных "долгостроев" в городе. Работы были начаты еще в 2006 году, велись медленными темпами, а затем и вовсе прекратились. Лишь в прошлом году на объекте возобновились работы.

"Одесса - один из немногих городов в Украине, который эффективно решает проблему с нехваткой мест в учебных заведениях. Это результат грамотного подхода к заброшенным и неэксплуатируемым помещениям, которые мы возвращаем в собственность города и передаем детям", - прокомментировал Труханов.

Так, в прошлом году в Приморском районе Одессы появился детский сад на 60 мест. 1 сентября этого года был открыт детский сад на 150 мест в Малиновском районе. Готовится к сдаче еще один детский сад - на улице Дюковской.

Труханов анонсировал открытие новой школы в Одессе в 2018 году

Что касается школы на Говорова, то уже выполнен монтаж перегородок, устройство перекрытий и кровли, фасадные работы. В данный момент проводится монтаж внутренних инженерных сетей. Отдельное внимание уделено современной системе пожарной безопасности.

Планируется, что новое учебное заведение откроет свои двери уже в следующем году.