ua en ru

Тренера "Зари" признали лучшим в 17 туре УПЛ благодаря победе над "Динамо"

Тренера "Зари" признали лучшим в 17 туре УПЛ благодаря победе над "Динамо" Фото: Виктор Скрипник (zarya-lugansk.com)

Его подопечные вышли на второе место в чемпионате, сместив киевлян на четвертое

Главный тренер луганской "Зари" Виктор Скрипник признан лучшим наставником 17 тура чемпионата Украины. Об этом сообщается на сайте Премьер-лиги.

Его подопечные одержали выездную победу над киевским "Динамо" (2:1), максимально обострив турнирную ситуацию в группе лидеров. За этот поединок 50-летний украинский тренер получил 4,8 балла от Всеукраинского объединения тренеров по футболу.

Луганчане обогнали соперника в турнирной таблице, выйдя на второе место в чемпионате. "Динамо" же опустилось на четвертую строчку и теперь отстает от лидирующего донецкого "Шахтера" на 14 очков.

В следующем туре УПЛ "Заря" сыграет как раз против "Шахтера". Матч состоится 14 декабря на "Славутич-Арене" и начнется в 17:00 по киевскому времени.

"Динамо" 12 декабря проведет последний домашний матч года против швейцарского "Лугано". Это будет битва за выход в плей-офф Лиги Европы. Киевляне должны побеждать в два мяча.

А 15 декабря "бело-синие" завершат год выездным поединком против "Десны".

Напомним, ранее победа над "Динамо" принесла тренеру и полузащитнику "Десны" Александру Рябоконю и Владиславу Калитвинцеву звание лучших в 7 туре украинской Премьер-лиги.