ua en ru

На трассе Киев - Одесса перевернулась и загорелась фура с кукурузой

На трассе Киев - Одесса перевернулась и загорелась фура с кукурузой Фото: в Одесской обл. на трассе высыпалась кукуруза

Движение по автодороге усложнилось из-за рассыпавшегося зерна

На трассе Киев - Одесса вчера, 4 октября, перевернулась и загорелась фура с кукурузой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области.

"4 октября в 13:26 в службу спасения "101" поступило сообщение о том, что по трассе Киев-Одесса, возле с. Фомина Балка возникло возгорание автомобиля. По прибытию на место происшествия в 13:43 пожарно-спасательных подразделений было установлено, что в результате ДТП перевернулся и загорелся грузовой автомобиль марки "ДАФ" с прицепом, который перевозил кукурузу", - говорится в сообщении.

Уже через 8 минут спасатели ликвидировали возгорание с помощью двух водяных стволов. В результате пожара огнем была уничтожена кабина водителя и прицеп на общей площади 25 кв. м. Погибших и пострадавших нет. Причиной возгорания стало ДТП.

Как передает информагентство "Трасса Е-95" со ссылкой на пресс-службу Управления ГАИ в Одесской области, помимо грузовика, другие транспортные средства не пострадали. Авария существенно затруднила движение по трассе. Сотрудники ГАИ организовали отвод по одной полосе. Через несколько часов облавтодор очистил дорогу от кукурузы, движение было восстановлено.

Напомним, 1 октября под Киевом из-за перебегавшего дорогу лося столкнулись две машины.