ua en ru

Транзит украинских грузовиков по территории РФ в 5,5 раз больше транзита российских фур через Украину

Транзит украинских грузовиков по территории РФ в 5,5 раз больше транзита российских фур через Украину Фото: объемы украинского транзита по территории России в разы больше

За 26-28 февраля через границу Украины в направлении РФ выехали 1129 украинских грузовиков

Транзит украинских грузовиков по территории РФ в 5,5 раз больше транзита российских фур через Украину. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины (МИУ).

"За последние три дня с момента возобновления обычного режима транзита, фуры с украинской регистрацией пересекали границу в направлении РФ или оттуда в 5,5 раз больше, чем грузовики российской регистрации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за период 26-28 февраля через границу Украины в направлении РФ выехали 1129 грузовиков украинской регистрации, вернулись - 691. За это же время на территорию Украины въехали всего 211 транзитных фур, зарегистрированных в РФ, выехали - 119.

"Статистика свидетельствует о том, что объемы украинского транзита по территории России в разы больше. Именно поэтому Украина, отечественный бизнес и перевозчики заинтересованы во взаимном беспрепятственном транзите по территории обеих стран", - отмечают в МИУ.

Напомним, по состоянию на утро 29 февраля по сообщению Оперативного штаба транзит свободно движется по территории Украины.