ua en ru

Трамп сообщил лидерам Кореи и Японии о встрече с Ким Чен Ыном

Трамп сообщил лидерам Кореи и Японии о встрече с Ким Чен Ыном Фото: Дональд Трамп (flickr.com/gageskidmore)

Утверждаются дата и место проведения встречи с лидером КНДР

Президент США Дональд Трамп обсудил с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ возможную дату и место проведения встречи с лидером КНДР. Об этом глава Белого дома написал в Twitter.

В частности, Трамп сообщил, что на данный момент "все хорошо" и дата и место встречи уточняются.

"Провел длительный и конструктивный разговор с президентом Южной Кореи Муном. Все идет хорошо, время и место встречи с лидером Северной Кореи утверждаются. Также говорил с премьер-министром Японии Абэ, проинформировав его о переговорах", - написал Трамп.

Напомним, лидер КНДР и президент Южной Кореи провели историческую встречу в южной части демилитаризованной зоны, разделяющей две страны.

Они встретились в пограничном пункте Пханмунджом. Ким Чен Ын стал первым северокорейским лидером, который ступил на землю Южной Кореи.

Лидеры двух стран договорились наконец закончить войну, которая формально длилась почти 70 лет, и достичь полной денуклеаризации Корейского полуострова.

Напомним, как сообщалось ранее, президент США Трамп направил в Конгресс отчет о стратегии государства в отношении Северной Кореи (КНДР).