ua en ru

Трамп направил в Конгресс отчет о стратегии США в отношении КНДР

Трамп направил в Конгресс отчет о стратегии США в отношении КНДР Фото: Дональд Трамп (flickr.com whitehouse)

В документ должно быть включено описание военных требований, необходимых для защиты интересов США

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп направил в Конгресс отчет о стратегии государства в отношении Северной Кореи (КНДР). Об казано говорится в письме президента, опубликованном на сайте Белого дома.

"В соответствии с законодательством, я передаю вам отчет, требуемый в соответствии с разделом 1256 оборонного бюджета страны на 2018 год", - указано в письме Трампа.

Так, разделом 1256 предусмотрено, что президент должен представить Конгрессу отчет о стратегии США в отношении КНДР не позднее, чем через 90 дней, после вступления в силу закона о бюджете.

Отмечается, что в отчете должны быть представлены оценка и описание основных угроз, которые Северная Корея представляет для национальной безопасности Соединенных Штатов. Также в документ должно быть включено описание оперативных планов и связанных с ними военных требований, необходимых для защиты интересов США.

Также отчет предполагает описание, экономических, торговых и дипломатических отношений между КНДР, Китаем и РФ, включая их влияние на правительство Северной Кореи.

Отметим, Трамп подписал оборонный бюджет государства 12 декабря 2017 года.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп назвал возможную дату начала переговоров с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.