ua en ru

Трамп прокомментировал рекордное падение собственного рейтинга в США

Трамп прокомментировал рекордное падение собственного рейтинга в США Фото: Дональд Трамп (president.pl)

Результат почти в 40% он считает "не таким и плохим для нынешней ситуации"

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп прокомментировал рекордное падение доверия к нему, которое выявил совместный опрос The ABC News и The Washington Post. Об этом он написал в своем Twitter.

"Опрос, проведенный Washington Post и ABC, был едва ли не самым недостоверным во время избирательной кампании, хотя и результат почти в 40% не такой плохой для нынешней ситуации", - написал американский президент в микроблоге.

Напомним, по данным этого опроса, рейтинг доверия президенту США упал до рекордной отметки в 36% - таким низким он не был ни разу за последние 70 лет, говорится в сообщении издания. При этом свое неодобрение американскому лидеру высказали 58% респондентов, а 48% заявили, что против него "категорически".

Кроме того, согласно опросу, ухудшение отношения к Трампу связано с ухудшением положения США на международной арене, об этом заявили чуть меньше половины опрошенных. Чуть больше сказали, что не согласны с этим утверждением.

В то же время, по данным американской службы изучения общественного мнения Gallup, в первый день после инаугурации президентство Трампа одобряли приблизительно 45% респондентов, столько же - высказывались против.