ua en ru

Трамп призвал ввести в США удостоверения избирателя

Трамп призвал ввести в США удостоверения избирателя Фото: Дональд Трамп (Chairman of the Joint Chiefs of Staff)

По словам Трампа, в США распространены фальсификации на выборах

Президент США Дональд Трамп в воскресенье призвал Конгресс США принять законопроект о введении удостоверения избирателя на национальном уровне. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение американского лидера, размещенное в Twitter.

"По всей стране, особенно в Калифорнии, широко распространены фальсификации на выборах. Необходимо прекратить. Важно удостоверение избирателя" - написал президент.

Таким образом, Трамп прокомментировал заявление генпрокурора Техаса Кена Пэкстона. По словам генпрокурора, с 1996 года в списки избирателей штата были занесены 95 тыс. человек, которые не являются гражданами страны.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп и его окружение в ходе президентской кампании 2016 года и после выборов контактировали с представителями Российской Федерации и WikiLeaks более 100 раз.

В частности, с момента, когда Трамп заявил о намерении баллотироваться в президенты в июне 2015 года и до инаугурации в январе 2017 года упомянутые контакты имели по меньшей мере 17 должностных лиц и советников избирательной кампании нынешнего президента США.