ua en ru

Трамп может приостановить действия некоторых пошлин на 90 дней

Трамп может приостановить действия некоторых пошлин на 90 дней Фото Дональд Трамп (flickr.com)

Американские компании призвали администрацию Трампа отложить сбор пошлин на 90-180 дней

Стремясь ослабить экономический ущерб от пандемии коронавируса президент США Дональд Трамп может объявить о приостановке действия пошлин на 90 дней ряду импортируемой продукции. Об этом сообщает CNBC.

Как сообщается, более 100 американских компаний написали в Белый дом, призвав администрацию Трампа отложить сбор пошлин на 90-180 дней, но сам американский лидер, еще не одобрил план о приостановке действия пошлин, но подтвердил, что это может произойти.

Как отмечается, решение не коснется некоторых из наиболее существенных пошлин, введенных Трампом во время торговых войн. В последние недели администрация Трампа освободила от пошлин некоторые медицинские товары.

Напомним, экономика Соединенных Штатов вступила в глубокую рецессию, похожую на великую депрессию, на фоне мер по борьбе с пандемией коронавируса. Нынешняя ситуация похожа на кризис прошлого века в связи с тем, что в стране прекратили работу многие предприятия.

До этого Трамп говорил, что США в ближайшие недели восстановят экономическую деятельность, которую приостановили из-за коронавируса.