ua en ru

Торги на рынке акций РФ начались на отрицательной территории

Торги на российском рынке акций начались сегодня небольшим снижением ведущих фондовых индексов. По состоянию на 8:09 по киевскому времени индекс ММВБ потерял 0,14% и составил 1380,96 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1368,35 пункта, что на 0,13% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Аналитик компании "Атон" Елена Кожухова считает, что сегодня на открытии торгов внешний фон способствует небольшому снижению основных российских фондовых индексов, которые имеют все шансы выйти в плюс в случае сохранения коррекционного роста американских фьючерсов и цен на нефть. "Вероятнее всего, наши площадки в течение дня вновь будут реагировать на изменения мировых настроений, которые сейчас достаточно волатильны, и поэтому российские индексы также могут быть подвержены колебаниям с положительной на отрицательную территорию", - отмечает эксперт.
Аналитик ФГ "БКС" Марк Бредфорд ожидает, что на российском рынке акций может наблюдаться небольшой рост индексов. "В центре внимания макроданные. Мы ожидаем открытия российского рынка небольшим ростом, несмотря на падение американских индексов накануне", - поясняет Брэдфорд.
Торги на российском фондовом рынке накануне завершились небольшим снижением ведущих индексов: индекс ММВБ снизился на 0,039% - до 1382,88 пункта, индекс РТС - до отметки 1370,53 пункта, снизившись на 0,23%. Индекс RTS Standard при этом вырос на 0,03% и составил 9470,28 пункта. Объем торгов на объединенной площадке ММВБ - РТС превысил 330,8 млрд руб.