ua en ru

Торги на рынке акций РФ 30 марта начались ростом ведущих фондовых индексов

Торги на российском рынке акций начались сегодня ростом ведущих фондовых индексов. По состоянию на 9:10 по киевскому времени индекс ММВБ вырос на 1,17% - до 1512,29 пункта. Индекс РТС прибавил 1638,23 пункта, что на 1,54% выше уровня закрытия предыдущего торгового дня.

Торги на российском рынке акций завершились накануне снижением ключевых индексов. По итогам основной торговой сессии индекс ММВБ упал на 1,68%, а индекс РТС потерял 2,10%. Торги в Европе завершились на пессимистичной ноте: региональный индекс Euro Stoxx 50 упал на 2,06%.

Отрицательное влияние на рынки помимо настроений в США оказали заявления представителя международного рейтингового агентства Standard & Poor's о возможности второй реструктуризации греческого долга, а также новости о несогласии ряда держателей облигаций Греции на обмен долговых бумаг.

Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы восстанавливаются и прибавляют в стоимости около 0,2%. На торгах в Азии наблюдаются разнонаправленные настроения, в то время как стоимость нефти и металлов идет вверх. Из отрицательных новостей дня аналитики отмечают данные о неожиданном падении промышленного производства Японии в феврале на 1,2%.