ua en ru

В Торецке полиция задержала боевика ДНР

В Торецке полиция задержала боевика ДНР Фото: боевик ДНР (twitter.com/dubovoyslavyans)

Боевик дежурил на незаконно установленном блокпосту, расположенном в с. Дружба

В Донецкой области в городе Торецк сотрудники полиции задержали боевика, который в отпуске дежурил на незаконно установленном блокпосту, расположенном в с. Дружба. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Facebook.

Сообщается, что 39-летний житель Торецка на добровольной основе присоединился к террористам в 2014 году. Находясь в отпуске на местном государственном предприятии, где он работал забойщиком, человек с целью заработать деньги начал дежурить на незаконно установленном блокпосту, расположенном в с. Дружба.

"С оружием в руках он выполнял приказы своего непосредственного командира, проверял документы водителей и пассажиров автомобилей, незаконно осматривал салоны и багажники указанных автомобилей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что примерно через две недели пособник террористов осознал, что его просто используют и не собираются оплачивать его "работу", поэтому покинул ряды бандформирования.

Перед освобождением города украинскими войсками он выехал на территорию РФ, где прожил некоторое время, после чего решил вернуться домой. В родном городе боевик продолжил работать на своем предприятии, надеясь, что избежит ответственности за свое уголовное прошлое.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Поліція Торецька затримала бойовика, який у відпустці «підробляв» в лавах терористів В ході оперативних спецзаходів пол...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 27 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с полицией задержала бывшего боевика самопровозглашенной "Донецкой народной республики".