ua en ru

В Торецке остается тяжелой ситуация с водоснабжением

В Торецке остается тяжелой ситуация с водоснабжением Фото: в Торецке проблемы с водоснабжением (pixabay.com)

В некоторых районах города ощущается серьезная недостача воды

В Торецке (Донецкая область) остается тяжелой ситуация с водоснабжением. Об этом заявил исполняющий обязанности мэра города Юрий Евсиков в эфире телеканала "112 Украина".

"Ситуация с водой на сегодня очень тяжелая, мы недополучаем примерно 1/3-2/3 воды от обычной дневной нормы. В некоторых районах ощущается серьезная недостача воды", - сказал он.

Напомним, ранее украинская сторона Совместного центра по координации и контроля на линии разграничения (СЦКК) сообщала, что в Торецке сложилась чрезвычайно тяжелая ситуация с водоснабжением.

В СЦКК отмечают, что с повышением температуры воздуха расход воды существенно увеличился и ситуация значительно осложнилась. Столбик термометра в Торецке на этой неделе достиг отметки 33 градуса. В многоэтажках в центральной части города вода доходит только до второго этажа. В городе может вспыхнуть эпидемия инфекционных заболеваний. Городская санэпидемстанция готовится на днях закрыть все детские сады. Сотрудники ГСЧС подвозят воду в цистернах, но ее хватает лишь для насущных потребностей.