ua en ru

В ТКГ исключают любые обязательства для Украины по Донбассу без согласия ВР

В ТКГ исключают любые обязательства для Украины по Донбассу без согласия ВР Фото: и. о. первого заместителя главы украинской делегации в ТКГ Андрей Костин (Виталий Носач, РБК-Украина)

Исполняющий обязанности первого заместителя главы украинской делегации в ТКГ Андрей Костин заявил, что любые обязательства для Украины по Донбассу не могут быть приняты без одобрения в Верховной раде. Поскольку каждая юридически закрепленная договоренность должна рассматриваться парламентом в виде закона.

Об этом рассказал Костин в интервью РБК-Украина.

"Это очень важный момент. Что бы ни происходило, все равно законы принимает Верховная рада. И не может быть каких-то договоренностей, которые являются юридически обязательными для Украины как для государства, без того, чтобы эти договоренности в виде закона не были одобрены и приняты на уровне Верховной рады", - отметил он.

Костин пояснил, что законы, которые являются частью политического урегулирования в соответствии с минскими соглашениями, будет принимать именно Верховная рада, которая представляет интересы всего украинского народа.

"И эти законы будут приниматься именно в том случае, если будут отвечать национальным интересам Украины", - резюмировал Костин.