ua en ru

Тимошенко заявила ходатайство о предоставлении ей трех-четырех дней для подготовки к даче показаний

Экс-премьер-министр, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила ходатайство о предоставлении ей трех-четырех дней для подготовки к даче показаний. Такое ходатайство она заявила в ходе судебного заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

Обосновывая свое ходатайство Тимошенко сослалась на то, что ей и ее защите было выделено не достаточно времени для подготовки к даче показаний. Вместе с тем, она заявила о неотложной необходимости вызвать в суд личного врача, для сдачи анализа крови. Суд заявил, что подсудимой была предоставлена возможность сдать анализы медикам, которые приходили в СИЗО, а также по информации от сотрудников СИЗО, состояние Тимошенко удовлетворительное, и не мешает проводить судебное заседание. Сегодня, в начале заседания суд предложил Тимошенко дать показания по делу, сразу после этого Тимошенко заявила указанные ходатайства.
Напомним, Генпрокуратура Украины (ГПУ) обвиняет Тимошенко в превышении должностных полномочий при подписании газового договора с Россией и причинение убытков стране на сумму 1,5 млрд грн.