ua en ru

Тимошенко встретилась с еврокомиссаром Ханом

Тимошенко встретилась с еврокомиссаром Ханом Фото: Тимошенко встретилась с Ханом (ba.org.ua)

Стороны обсудили вопросы состояния отношений Украина-ЕС

Председатель партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко 24 января в рамках участия в мероприятиях Всемирного экономического форума провела встречу с комиссаром ЕС по вопросам политики соседства и расширения Йоханнесом Ханом в городе Давос (Швейцария). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

Стороны обсудили вопросы состояния отношений Украина-ЕС, а также политическую и социально-экономическую ситуацию в нашем государстве.

Особое внимание было уделено необходимости проведения реформ в Украине, прежде всего борьбе с коррупцией. Комиссар Хан выразил серьезное беспокойство за регресс в борьбе с коррупцией в Украине и призвал к реальным шагам в этой области.

Кроме того, стороны обсудили вопросы, связанные с незаконной аннексией Крыма Россией и конфликтом на Донбассе. Тимошенко подняла вопрос защиты внутренне перемещенных лиц и всех граждан Украины, которые пострадали и страдают в результате войны на Донбассе.

Во встрече также принимал участие заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.