ua en ru

Тимошенко встретилась с Дудой

Тимошенко встретилась с Дудой Фото: Юлия Тимошенко встретилась с Анджеем Дудой (ba.org.ua)

Тимошенко принимает участие в мероприятиях в рамках форума в Давосе

В рамках участия в мероприятиях Всемирного экономического форума в Давосе сегодня, 24 января, лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко провела встречу с президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу партии.

Как отмечается, стороны обсудили политическую и социально-экономическую ситуацию в Украине, а также вопросы двустороннего сотрудничества между Украиной и Польшей, состояние отношений с Европейским союзом.

Тимошенко поделилась с Дудой своим видением по укреплению отношений между Украиной и Польшей и подчеркнула необходимость оказания им подлинного стратегического характера.

"Стороны согласились с необходимостью скорейшего устранения раздражителей в двусторонних отношениях и усиления сотрудничества. Речь шла также о войне на Востоке Украины и незаконной аннексии Крыма, включая вопросы соблюдения прав и свобод человека на этих территориях", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Тимошенко поблагодарила Дуду за поддержку Украины в противодействии российской агрессии и за усилия по достижению мира в нашем государстве.

Во встрече также принимал участие заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель комитета ВРУ по правам человека Григорий Немыря.

Как отмечается, что 24-25 января Тимошенко и Немыря принимают участие в мероприятиях Всемирного экономического форума, который проходит в швейцарском городе Давос.