ua en ru

Тимошенко встретилась с бывшими сопрезидентами Римского клуба

Тимошенко встретилась с бывшими сопрезидентами Римского клуба Фото: Юлия Тимошенко и Андерс Вийкман (ba.org.ua)

Тимошенко встретилась с Андерсом Вийкманом и Эрнстом Фон Вайцзеккером

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко в среду, 17 октября, в рамках участия в юбилейном саммите Римского клуба провела встречи с сопрезидентами Римского клуба Андерсом Вийкманом и Эрнстом Фон Вайцзеккером, срок полномочий которых закончился сегодня. Об этом сообщает пресс-служба партии.

"Я взволнован возможностью встретиться с вами. Вы - настоящий лидер с сильной политической волей, которая с честью прошла через тяжелейшие испытания!", - сказал Вийкман, обращаясь к Тимошенко.

Как отмечается, стороны обсудили вызовы, которые стоят перед человечеством, новаторскую работу Римского клуба и ключевые положения книги Come On!, которую подготовили 35 членов клуба, в частности Андерс Вийкман и Эрнст Фон Вайцзеккер.

Сообщается, что в этом докладе авторитетные эксперты призывают к новому Просвещения для цивилизации - восстановлению здорового баланса между человечеством и природой.

В свою очередь, Тимошенко поблагодарила соавторов Come On! за глубокий, интеллектуальный и честный анализ глобальных, экономических и общественных проблем.

"Ваши подход и выводы созвучны с нашим видением развития мира. Мы детально изучили ваш доклад, его ключевые положения стали частью "Нового курса Украины", - сказала она.

Как сообщается, Тимошенко и заместитель председателя партии "Батькивщина", председатель парламентского комитета по правам человека Григорий Немыря принимают участие в саммите Римского клуба, посвященном 50-летию организации.

На мероприятие, которое проходит в Риме (Италия), собралось более 400 признанных международных авторитетов и высокопоставленных гостей со всего мира, чтобы обсудить насущные вызовы, стоящие перед планетой и человечеством.