ua en ru

Тимошенко: в Украине страдают не коррупционеры, а борцы с ними

Тимошенко: в Украине страдают не коррупционеры, а борцы с ними Фото: Юлия Тимошенко (Виталий Носач / РБК-Украина)

Тимошенко требует установить причастных к нападению на украинских журналистов

Нападение на съемочную группу программы "Стоп коррупции" в очередной раз подтвердил, что в Украине сейчас страдают не коррупционеры, а люди, которые с ними борются и обнародуют факты причастности властей к преступным действиям. Об этом заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, сообщает РБК-Украина со ссылкой Facebook.

"Ситуация у нас уникальная. Если послушать президента и других чиновников, то коррупции у нас – хоть пруд пруди. А вот коррупционеров – нет совсем, ни одного... некого наказывать", – написала лидер "Батькивщины".

Она обратила внимание на то, что, по официальным данным, за весь 2018 год государство конфисковало у коррупционеров аж 5 тысяч долларов.

"Как явление коррупция целиком и везде присутствует, а на уровне ответственных и привлеченных к ответственности – нельзя. Наверное потому, что среди коррупционеров – все "свои". Священные коровы украинской коррупции... А своих "коров" трогать грех – они потом плохо доятся...", – объяснила Тимошенко.

Председатель партии требует от власти и правоохранительных органов установить причастных к нападению на украинских журналистов.

"Ничего, совсем скоро абстрактные разговоры о коррупции прекратятся и начнется реальная борьба с ней. Обещаю!", – подчеркнула Тимошенко.