ua en ru

Тимошенко сегодня вновь отказалась от медосмотра, - Пенитенциарная служба

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко сегодня вновь отказалась от медосмотра. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.
По данным ведомства, согласно разрешению Печерского районного суда Киева от 26 августа, в Киевское СИЗО прибыли представители медицинской комиссии Министерства здравоохранения Украины. Эту комиссию возглавлял первый заместитель министра здравоохранения, а в ее составе находились трое докторов медицинских наук, профессора, а также личный врач и медицинская сестра Юлии Тимошенко.
Однако, как и прежде, от предложенного медицинского осмотра и проведения лабораторного обследования (в том числе забора крови для проведения анализа) Тимошенко отказалась, что подтверждается соответствующим актом, подписанным членами комиссии и доверенным врачом и медсестрой заключенной, говорится в сообщении пенитенциарной службы.
Комиссия установила, что состояние здоровья Тимошенко с момента предыдущего обзора не изменилось. Специалисты Минздрава Украины в очередной раз предупредили заключенную о возможных негативных последствиях ее отказа от проведения предложенного медицинского обследования. Состояние здоровья Тимошенко продолжает находиться под постоянным контролем со стороны медперсонала Киевского СИЗО, сообщили в пенитенциарной службе.