ua en ru

Тимошенко рассказала, кто против нее "воюет"

Тимошенко рассказала, кто против нее "воюет" Фото: Юлия Тимошенко

Тимошенко прокомментировала заявления президента относительно газового контракта

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко рассказала, кто против нее "воюет". Об этом она сказала сегодня, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах парламента относительно заявления президента Украины относительно газового контракта 2009 года, передает пресс-служба "Батькивщины".

"Они (команда президента, - ред.) выбрали меня и партию "Батькивщина" своим главным врагом, потому что сегодня в стране самая большая поддержка у меня и у нашей команды", - заявила она.

Политик считает, что Порошенко и его окружение "идут по пути Януковича". "Они хотят сейчас меня снова судить и бросить в тюрьму за газовый контракт", - заявила она.

"Вам рассказывают, что этот газовый контракт плохой, но откройте свои платежки за 2009 год – это стоимость газа после подписания контракта 2009 года по поставкам газа. Посмотрите стоимость газа по этим платежкам и стоимость газа сегодня по "добрым" контрактам Порошенко. И вы увидите, что при "плохих" контрактах Тимошенко вы платили в 10 раз меньше за газ, чем при "добрых" контрактах Порошенко, Гройсмана и Яценюка. Это сравнение дает реальное понимание, кто работал на страну, на людей, на развитие, а кто работает на мегакоррупцию", – пояснила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" отметила, что Янукович "бросил" ее в тюрьму, потому что считал, что "она - главный оппонент и потому, что он не выиграл президентские выборы, он их проиграл и сфальсифицировал".

"Меня бросили в тюрьму, потому что подписывая контракты 2009 года, я забрала 11 млрд коррумпированных кубомертов газа у Януковича, а потом Азаров это вернул коррумпированным структурам", – добавила Тимошенко.

Она убеждена: "Если мы хотим выиграть у мафии, нам надо читать между строк".

"И если они все объединились – Порошенко, Гройсман, Яценюк, все бывшее окружение Януковича, все олигархи и кланы, и воюют сейчас против меня и против "Батькивщины", то знайте: это означает, что мы делаем правильно и что мы разрушим эту систему. И каждый, кто забрал хоть одну копейку, будет за это отвечать и сидеть в тюрьме!", – заявила Юлия Тимошенко.