ua en ru

Тимошенко обещает добиться снижения тарифов на услуги ЖКХ для населения

Лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко намерена добиваться снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения после принятия правительством решения о снижении рентной ставки на добычу газа. Об этом Тимошенко заявила в своем обращении.

"У нас продолжается ожесточенная борьба с правительством по снижению необоснованных тарифов. Первый шаг уже был сделан. 8 миллионов людей, которые потребляют природный газ без счетчиков, получили в июне вдвое меньшую платежку за газ, чем в мае. Сегодня мы добились того, что правительство объявило снижение ренты на природный газ собственной добычи", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, это означает, что на следующей сессионной неделе Рада примет закон, который снижает ренту на украинский газ и после того автоматически будут снижены тарифы на газ, тарифы на тепло и горячую воду.

"Это вторая победа, и я не дам правительству после снижения ренты на газ оставить тарифы для вас такими, как предлагается сегодня. Тарифы будут снижены, налоги с пенсий будут сняты и, безусловно, будут проиндексированы пенсии и заработные платы на уровень инфляции", - резюмировала Тимошенко.