ua en ru

Тимошенко не давала письменного согласия на госпитализацию, - ГПтСУ

12:29 21.04.2012 Сб
2 хв

Экс-премьер-министр Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не давала письменного согласия на ее перевоз в харьковскую больницу "Укрзализныци". Об этом журналистам сообщил начальник областного управления Государственной пенитенциарной службы Евгений Бараш, сообщает радио "Свобода".

По его словам, действующее законодательство не предусматривает обязательное письменное согласие на лечение.

Одновременно, как рассказала первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, Тимошенко отправили в колонию в пятницу около 21:00. В тот же день, по ее словам, в первой половине дня с выводами немецких специалистов (относительно условий лечения в выбранной Минзравом больнице) ознакомилась сама бывший премьер, а после обеда их передали руководству колонии.

Моисеенко сообщила, что вместе с Тимошенко в палате находится еще одна пациентка с похожим диагнозом, осужденная за финансово-хозяйственные преступления.

Первый заместитель главы Минздрава также проинформировала, что бывший премьер пока не согласилась на предварительное обследование врачами, она ждет встречи с защитой.

Между тем пресс-служба "Батькивщины" опубликовала заявление партии, в которой говорится, что защита бывшего премьера требует немедленно допустить к Тимошенко ее адвоката Сергея Власенко и других депутатов. В партии подозревают, что Юлия Тимошенко "была переведена в больницу принудительно".

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: