ua en ru

Тимошенко допустила координацию с Садовым на парламентских и президентских выборах

Тимошенко допустила координацию с Садовым на парламентских и президентских выборах Фото: Юлия Тимошенко (пресс-служба)

Тимошенко и Садовый провели встречу для координации усилий

Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко, которая 11 февраля находился с предвыборной поездкой во Львовской области, накануне провела встречу с другим кандидатом Андреем Садовым. Об этом она заявила журналистам, сообщает РБК-Украина.

"Прекрасная встреча была. Говорили о том, как противодействовать фальсификациям, как противодействовать агрессии террора, который сегодня осуществляется на избирательные кампании", - заявила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" также не исключила возможности координации с Садовым на парламентских выборах, ведь, по ее словам, "страна должна иметь альтернативу, из кого выбирать".

Относительно возможного обьединения на парламентские выборы, Тимошенко ответила, что скорее "координация – это правильное слово".

Напомним, 7 февраля Юлия Тимошенко, Андрей Садовый, Анатолий Гриценко, Александр Шевченко и Виктор Бондарь подписали меморандум за честные выборы и о совместном противодействии фальсификациям.

"Это означает, что если мы объединим усилия, то сможем собрать оригиналы протоколов с печатями и подписями об итогах выборов на каждом участке. Просто провести такой параллельный подсчет голосов и совместно не допустить никакой фабрикации этих протоколов. И тогда фальсификация не пройдет в Украине", – отметила после подписания лидер "Батькивщины".