ua en ru

Тигипко - один из главных переговорщиков от ПР, - Герман

Народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко является одним из главных переговорщиков от ПР.

Народный депутат от Партии регионов Сергей Тигипко является одним из главных переговорщиков от ПР. Об этом в кулуарах Верховной Рады Украины сообщила народный депутат от ПР Анна Герман, передает корреспондент РБК Украина.

"Президент идет на компромисс, он готов и идет на эти компромиссы. Это существенный компромисс, я не буду озвучивать пункты этого серьезного компромисса, потому что его озвучивание может привести к тому, что договоренности могут сорвать. Все горячие головы должны остыть", - заявила Герман.

Она заверила, что в окружении Президента Украины удалось победить часть, который настаивал на силовом варианте решения конфликта.

"Ту часть окружения, которую можно было назвать "ястребами" - людьми, которые предлагали жесткие пути - удалось победить. Президент всегда говорил, что он сторонник мирного пути, но то, что у него часто были люди, которые предлагали и толкали на другой путь, это тормозило мирные переговоры и компромисс. Сегодня я могу сказать, что силы мира победили силы войны. Президент идет на компромиссы, Президент готов и хочет мирного урегулирования, но пока на Майдан будут подвозить провокаторы оружие из ограбленных складов, до тех пор вероятность, что в каждую минуту будет очередная провокация", - сказала Герман.

Герман сообщила, что не знает ничего относительно введения санкций в отношении украинских чиновников: "Мне ничего не известно, введены ли они, кто собирается это делать".

Она также подтвердила, что Сергей Тигипко является одним из переговорщиков от Партии регионов: "После подписания соглашения в 12:00, он появится в Раде... Он вчера целый день был на переговорах".

"Сегодня в 12:00 будут подписаны основные договоренности, есть существенные компромиссы, я не могу их комментировать, чтобы не дай Бог не сорвать и не навредить процессу, но я знаю, что компромисс является. В 12:00 он будет подписан", - сказала Герман.