ua en ru

На территории Украины не работает одна участковая комиссия, - ЦИК

На территории Украины не работает одна участковая комиссия, - ЦИК Фото: Татьяна Слипачук (Виталий Носач/РБК-Украина)

Все остальные участки работают в штатном режиме

В ходе выборов президента Украины на территории Украины работают все участковые комиссии, кроме одной - в городе Измаил Одесской области. Об этом сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук, передает корреспондент РБК-Украина.

По ее словам, с момента голосования в Украине не открылись два участка в Измаиле и один в Киевской области.

Но по состоянию на 11:10 ситуация изменилась: заработал один участок в Измаиле и участок в Киевской областе.

"Один участок находится в Измаиле, где штамп - печать участка не соответствует тому, образцу, который был отправлен. Именно этот вопрос и будет решен на заседании. На участок, который находится в Измаиле, уже доставлены бюллетени, идет процесс голосования. Киевский участок уже работает", - добавила Слипачук.

Она отметила, что согласно информации, которая сейчас поступает от ОИК, на территории нашего государства работают все, за исключением одного участка, идет голосование ", - сообщила Слипачук.

Она также сообщила, что через полчаса будет заседание ЦИК, где также будет разблокирована работа данного избирательного участка.

"К сожалению, как и на предыдущих выборах, у нас были проблемы в отношении использования штампа "выбыл". Даже, несмотря на то, что ЦИК неоднократно обращала внимание ОИК и УИК на недопустимость этого", - сообщила Слипачук.

Ранее РБК-Украина писало, что в Киеве на выборах президента Украины 8 участков начали работу с опозданием.

Также сообщалось, что в Житомирской области на участке в Коростене комиссия разрешила избирателям проголосовать до 8 часов утра. Кроме того, было зафиксировано голосование избирателей без паспортов.