ua en ru

Теракт возле парламента Британии: полиция Лондона не сообщает гражданство погибших и пострадавших

Теракт возле парламента Британии: полиция Лондона не сообщает гражданство погибших и пострадавших Фото: теракт у парламента Британии

МИД проверяет, есть ли украинцы среди жертв теракта возле парламента Британии

Полиция Лондона (Великобритания) пока не сообщает гражданство погибших и пострадавших в результате теракта возле парламента Британии. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Тwitter.

"Правоохранительные органы пока не сообщают гражданство погибших и пострадавших в Лондоне 22.03", - говорится в сообщении.

Отметим, министр иностранных дел Украины Павел Климкин осудил теракт возле парламента Британии, который произошел сегодня днем, 22 марта 2017 года. Климкин заявил, что это является "кровавым нападением на парламент Великобритании".

В настоящее время Министерство иностранных дел (МИД) Украины проверяет информацию о наличии украинцев среди пострадавших в результате теракта возле парламента Британии, в результате которого, по сообщению местных средств массовой информации, погибли 2 человека, еще 12 получили ранения.

Напомним, ранее сообщалось, что эвакуацию людей, которая началась в результате теракта возле парламента Британии, приостановили в связи с обнаружением подозрительного пакета в машине вероятного нападавшего на людей в центре Лондона.