ua en ru

Теракт в Киеве: Порошенко требует от правоохранителей как можно быстрее раскрыть преступление

Теракт в Киеве: Порошенко требует от правоохранителей как можно быстрее раскрыть преступление Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент выразил глубокие соболезнования семьям погибших

Президент Украины Петр Порошенко требует от правоохранителей как можно быстрее раскрыть теракт в Киеве, который произошел вчера, 25 октября 2017 года. Об этом глава государства написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших в результате взрыва у телеканала "Эспрессо", искренне желаю выздоровления раненым и решительно требую от правоохранителей как можно быстрее раскрыть это кровавое и жестокое преступление", - подчеркнул Порошенко.

ПП: Висловлюю глибокі співчтуття родинам загиблих внаслідок вибуху біля телеканалу "Еспресо". Щиро бажаю одужання поран...

Опубліковано Петром Порошенком 26 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее заместитель прокурора Киева Павел Кононенко назвал основные версии теракта в Киеве, который произошел вчера, 25 октября 2017 года. Так, по словам Кононенко, среди основных версий, которые рассматривает следствие: российский след, политическая деятельность нардепа Игоря Мосийчука, а также покушение на убийство личной почве. "Мы рассматриваем три версии, одна из них - покушение на жизнь спецслужбами РФ", - сказал он.

Следствие также не исключает, что покушение могло быть в отношении кого-то из других гостей или сотрудников канала "Эспрессо".