ua en ru

Теракт в Киеве: в прокуратуре назвали основные версии

Теракт в Киеве: в прокуратуре назвали основные версии Фото: теракт в Киеве (facebook.com mvs.gov.ua)

Терак в Киеве произошел вчера, 25 октября

В прокуратуре назвали основные версии теракта в Киеве, который произошел вчера, 25 октября 2017 года. Об этом сообщил заместитель прокурора Киева Павел Кононенко на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, по словам Кононенко, среди основных версий, которые рассматривает следствие: российский след, политическая деятельность нардепа Игоря Мосийчука, а также покушение на убийство на личной почве.

"Мы рассматриваем три версии, одна из них - покушение на жизнь спецслужбами РФ", - сказал он.

Следствие также не исключает, что покушение могло быть предназначено и кому-то из других гостей или сотрудников канала "Эспрессо".

При этом, по словам прокурора, об исполнителях еще рано говорить.

Кононенко также подчеркнул, что следствие не отбрасывает и других версий.

"Там был еще и политолог Бала, мы не можем не рассматривать версию, что возможно какие-то были вопросы к самому Бале. И мы не можем отбрасывать версию относительно покушения на убийство любого политического деятеля, который мог находиться на канале в то время", - сказал он.

В свою очередь, прокурор Киева Роман Говда сообщил, что подозреваемых и задержанных на данный момент нет.

Напомним, ранее сообщалось, что взрывчатка, которая использовалась в ходе теракта в Киеве была наполнена металлическими шариками, которые использовались для того, чтобы увеличить площадь поражения.

Как сообщалось, сразу после взрыва на месте событий было найдено десятки таких металлических шариков.