ua en ru

Теракт в Ираке: погибли 26 человек

Теракт в Ираке: погибли 26 человек Фото: в результате нападения боевиков в Ираке погибли 26 человек

Боевики открыли стрельбу и привели в действие взрывное устройство в шиитском мавзолее

В Ираке в результате нападения боевиков на шиитский мавзолей к северу от Багдада погибли по меньшей мере 26 человек. Об этом сообщили иракские власти, передает Associated Press.

По данным агентства, еще 52 человека получили ранения после того, как боевики открыли стрельбу и привели в действие взрывное устройство.


Агентство Reuters со ссылкой на источники в сфере безопасности сообщило о 20 погибших и 50 пострадавших.

По информации агентства, бомба, заложенная в автомобиле, взорвалась и повредила внешние ворота мавзолея, что позволило нападавшим попасть внутрь и открыть стрельбу по паломникам.

Мавзолей Сейида Мухаммеда бин Али Аль-Хади находится в городе Балад в 93 киллометрах от Багдада.

Напомним, в Ираке в ночь со 2 на 3 июля грузовик, начиненный взрывчаткой, был подорван на торговой улице в оживленном районе Багдада - Эль-Каррада, через некоторое время произошел еще один взрыв - на севере города. По последним данным в результате двойного теракта погибли более 290 человек.


При этом 52 человека пострадали от действий боевиков, которые, по данным агентства, открыли стрельбу и привели в действие взрывное устройство. Агентство Reuters со ссылкой на источники в сфере безопасности ранее сообщало о 20 погибших и 50 пострадавших в результате нападения.

Бомба, заложенная в автомобиле, взорвалась и повредила внешние ворота мавзолея, что позволило нападавшим попасть внутрь и открыть стрельбу по паломникам, пишет агентство.

Мавзолей Сейида Мухаммеда бин Али Аль-Хади находится в городе Балад, расположенный в 93 километрах севернее от Багдада, отмечает Reuters.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/577ee2389a794769c37ef3dd?from=newsfeed