ua en ru

Теракт в Берлине: Италия подтверждает гибель подозреваемого в совершении теракта

Теракт в Берлине: Италия подтверждает гибель подозреваемого в совершении теракта Фото: министр внутренних дел Италии Марко Миннити

Подозреваемый успел выстрелить в правоохранителя

Министр внутренних дел Италии Марко Миннити подтвердил, что подозреваемый в совершении теракта в Берлине на рождественской ярмарке Анис Амри погиб в пятницу, 23 декабря, в перестрелке в Милане. Об этом министр заявил в пятницу, 23 декабря, на срочной пресс-конференции, сообщает Reuters.

Министр отметил, что Амри успел попасть в полицейского, однако рана не была смертельной. Правоохранитель сейчас находится в больнице.

По данным итальянского информагентства ANSA, стрельба произошла в три часа утра по местному времени в районе Милана Сесто-Сан-Джованни во время стандартной полицейской проверки. Отмечается, что мужчина достал пистолет после просьбы показать документы. В стрельбе с правоохранителями он погиб.

Напомним, как сообщали СМИ, Амри был ликвидирован в ходе перестрелки на севере Италии. В Министерстве иностранных дел Италии заявили, что по данному инциденту глава ведомства проведет пресс-конференцию.