ua en ru

TeleTRADE: У американцев растет зарплата и количество рабочих мест

Количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе

Показатель будет опубликован в пятницу, 1 июня в 12:30 GMT.

За последние два месяца показатель занятости в несельскохозяйственном секторе сильно разочаровал, добавляя в среднем лишь 134 000 рабочих мест за месяц. Кроме того, снижение уровня безработицы до 8,1% в апреле из-за снижения степени участия рабочей силы вызвало еще больше вопросов. Предположительно, слабые данные были отчасти из-за праздника Пасхи и из-за погоды. Ожидается, что количество новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе вырастет, а уровень безработицы упадет.

Согласно средним прогнозам, показатель в мае ожидается на уровне 152 000 заявок, по сравнению с 115 000 заявок в прошлом месяце.

Личные доходы

Показатель будет опубликован в пятницу, 1 июня в 12:30 GMT.

Личные доходы выросли на 0,4% в марте, в то время как расходы выросли на 0,3%, что позволило норме сбережений вырасти до 3,8%. Заработная плата выросла во всех основных секторах, показав заметное улучшение. В целом, рост доходов по-прежнему остается исключительно скромным, особенно с учетом инфляции и налогов. Реальный доход после уплаты налогов вырос на 0,2% в марте, после снижения на 0,1% в январе и феврале. Реальный доход на каждого человека после уплаты налогов в течение последних двух лет практически не вырос. Скромные успехи в доходах, вероятно, продолжат сдерживать потребительские расходы. Тем не менее, рост на 2,9% реального личного потребления в течение первого квартала выглядит неустойчивым, а расходы продолжают увеличиваться за счет небывалого количества покупок товаров. Мы ожидаем, что потребительские расходы будут на уровне около 2,0% в 2012 году.

Согласно средним прогнозам, показатель по результатам апреля ожидается на уровне +0,4%, по сравнению с +0,4% в прошлом месяце.

Производственный индекс Института Управления Поставками

Показатель будет опубликован в пятницу, 1 июня в 14:00 GMT.

Темпы производства выросли до 54,8 в апреле, но значительно снизились от уровня 59,9, который был зафиксирован в январе 2011 года. Данные за апрель показали, что наблюдается устойчивый и высокий спрос, но все же есть некоторые опасения по поводу Европы. Тем не менее, неопределенность, вероятно, продолжит влиять на производственную деятельность в ближайшие месяцы, так как вопросы, связанные с европейским суверенным долговым кризисом, продолжают оставаться во внимании. В то время как рост, вероятно, будет скромным, мы ожидаем, что производственная активность немного снизится в мае.

Согласно средним прогнозам, показатель в мае ожидается на уровне 54,1, по сравнению с 54,8 в прошлом месяце.

По материалам компании TeleTRADE