ua en ru

Телеканал 24 отказался от шоу Савика Шустера

Телеканал 24 отказался от шоу Савика Шустера Шустер снова лишился эфира

Телеканал 24 принял решение отказаться от дальнейшей трансляции программы "Шустер live" производства "Савик Шустер студия". Об этом говорится в сообщении телеканала.

В частности, в ближайшую пятницу, 20 февраля, ток-шоу в эфире телеканала уже не выйдет.

"Мы благодарны "Савик Шустер студии" за сотрудничество, которое длилось почти год. За это время миллионы наших зрителей посмотрели ток-шоу на "24"-м канале. Однако мы осознаем, что нам необходимо создавать проекты собственного производства, на чем сейчас и планируем сосредоточиться", - цитируется в сообщении гендиректор 24 Роман Андрейко.

В свою очередь лидер фракции Радикальной партии, которая входит в парламентскую коалицию, Олег Ляшко обвинил Президента Украины Петра Порошенко в том, что шоу Шустера закрывают из-за цензуры.

"По моей информации, на самом деле на канал наехал Нацсовет по вопросам ТВ, угрожая лишить лицензии, если не откажутся транслировать Шустера. Указание об этом поступило из администрации Президента Порошенко. Ранее под давлением АП Шустера отказались показывать Интер и Украина, с которыми он договаривался. Это называется ЦЕНЗУРА. При Януковиче было больше свободы слова, чем при Порошенко", - написал Ляшко в своем Facebook.

Напомним, телеведущий Савик Шустер возобновил выход своего шоу "Шустер Live" с 13 февраля на телеканале 24.

Телеканал 24 связывают с мэром Львова, лидером партии "Самопомич" Андреем Садовым.

9 февраля Савик Шустер заявил, что Администрация Президента Украины причастна к исчезновению из эфиров его шоу "Шустер Live".

С 21 января 2011 по 15 февраля 2013 г. программа "Шустер Live" выходила на телеканале "Первый национальный". С 22 февраля 2013 г. выходила на телеканале "Интер". 21 февраля 2014 г. вышла на 5 канале. Затем снова вернулась на "Первый национальный". Однако генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания выступил против этого шоу и в конце 2014 г. расторгнул контракт с Шустером.