ua en ru

Технологические новинки 2012 г. откроют новые сферы применения уже знакомых технологий, - участник рынка

Технологические новинки 2012 г. по мнению вице-президента компании Cisco по маркетингу продуктов и технологий для корпоративного сектора Мари Хаттар откроют новые сферы применения уже знакомых технологий. Так, например, новая модель автомобиля Ford Escape снижает уровень шума встречного потока воздуха при помощи технологии, разработанной еще до второй мировой войны. Во многих технологических решениях используются как старые технологии, так и новые.

Несмотря на новый взгляд на уже знакомые технологии, производители будут вынуждены уделять все больше внимания внедрению инноваций. Это, по мнению Хаттар, путь для производителей оборудования для телевидения. Также они будут вынуждены упростить подключение к Интернету, чтобы сделать сетевые развлечения еще доступнее.

Ожидается также внедрение практически мгновенной потоковой передачи мультимедиа-данных. "Современный интерфейс 4G значительно превосходит своего предшественника (3G) по скорости передачи данных и успешно продвигается к тому, чтобы обеспечить широкие информационные возможности, не требующие высокой пропускной способности, в соответствии с официальными стандартами для 4G, разработанными Международным союзом электросвязи", - говорит Мари Хаттар.

Также, возможно, что в ближайшем будущем, киноиндустрия будет работать над технологиями, которые поддерживают второй экран.

Хаттар отмечает, что прерогативой бизнеса перестали быть облачные технологии. Многие компании переходят на облачные сети, чтобы обеспечить максимальную доступность и безопасность.

Также с ростом спроса на постоянное подключение к социальным медиа, производители автомобилей будут продолжать интегрировать приложения, обеспечивающие водителям возможность выходить во время езды в свои сети и в Интернет, а также поддерживать связь с другими водителями.

Кроме того, не решенными остаются немало вопросов, которые касаются легальности и безопасности автомобилей, способных самостоятельно осуществлять параллельную парковку.

Apple, как Google и Windows, считает Хаттар, сделают всё возможное, чтобы в максимально сжатые сроки выпустить собственные версии виртуального помощника, как это сделал Apple, выпустив приложение Siri.